воскресенье, 9 февраля 2014 г.

Выбор успешных


Дорогой друг!

Вся наша жизнь состоит из множества предоставленных возможностей.  Конкретный выбор  может сильно  повлиять на  будущее и  изменить нашу жизнь.

Многие, либо по занятости, либо по другим причинам  не хотят перемен и новых возможностей. 

Идут тем путем, к которому привыкли, боясь, что  другие пути могут привести к совершенно неожиданному результату.   


Таким образом, мы боимся выбирать что-то новое, не давая себе шанс,  на возможно, успешные изменения.

Следуя многочисленным советам наших  любимых родственников, друзей, коллег  снимаем с себя ответственность.

Плыть по течению - тоже не выбор. Если ты  хозяин своей жизни, нужно смело принимать решения и следовать своему выбору. Выбрать, какой дорогой шагать  к успешной и полной интереса жизни. 

Давайте подумаем, что мы обретаем, делая осознанный выбор к желаемым   переменам?
На эту тему есть интересная книга  Валерия Синельникова - "Как реализовать свои мечты и желания"


"Создаем  яркий и четкий образ успешного человека, это будет наш собственный образ. 

И мы становимся  хозяином в своей жизни. А все окружающее нас  в этом мире будет нам помогать в осуществлении наших желаний.

С каждым шагом и каждым достижением мы приобретаем уверенность, спокойствие, радость и позволяем нашему подсознанию  нам помогать   двигаться по выбранному пути к цели."

Однажды я приняла смелое решение  в своей жизни и желаемый результат не заставил ждать. Что можно сделать сегодня не оставляйте на завтра.
Всегда  на связи.

4 комментария:

  1. Правильно, Валентина. Чтобы добиться успеха нужна решительность прежде всего. Тамара.

    ОтветитьУдалить
  2. Тамара, спасибо! Решительность, главный козырь, в принятии собственного выбора.

    ОтветитьУдалить
  3. Как это правильно - наша жизнь это результат нашего выбора! Честно скажу: надоело слушать стенания неуверенных в себе людей, что все вокруг виноваты в их проблемах. Поначалу я пыталась их поддерживать морально, вести разговоры о необходимости другого выбора и изменения образа жизни. Но наконец-то поняла главное: если человек ничего не хочет изменить и стенания это его образ жизни - пусть живет так, как ему удобно. Это и есть его выбор. А тут еще шестилетний внук моей подруги подсказал интересную мысль: "А зачем мне спрашивать у людей как у них дела? Они начнут мне рассказывать о своих проблемах и их проблемы станут моими". И такие мысли в шесть лет! Вот уж истинно - уста младенца...

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна, здравствуйте! Вы правы, все люди разные, если так удобно, значит это их выбор. На мой взгляд, общение с людьми нудными, негативными и постоянно не довольными - трата времени. Мне комфортно общаться с успешными людьми. Как говориться: "Подобное притягивает подобное". А внучек смышленый.

    ОтветитьУдалить